Вопрос-ответ

Главный врач — Касымова Айгуль Кубашевна

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте городской поликлиники № 8 города Астаны. Здесь Вы сможете получить полную и достоверную информацию о деятельности поликлиники, познакомиться с её структурными подразделениями, узнать полезную информацию. Надеемся, что на нашем сайте Вы найдете для себя много важной и полезной информации, получите ответы на интересующие Вас вопросы.

Задать вопрос


450 thoughts on “Вопрос-ответ

  1. Айжан

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Жубанова 10а ЖК Кампус относится к вашей клинике?

    1. Мадина Кальжанова

      Здравствуйте, Айжан!
      Жубанова 10а относится к ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 8». Участок 23, врач -Газиз Лашынбек Аманбекулы. Записаться на прием вы можете по номеру телефона 39-99-99.
      Так же скачав мобильное приложение Damumed по самозаписи возможно записаться на прием к врачу.

  2. Кристина

    Почему вы требуете подавать заявление на прикрепление через егов, когда на самом егов написано, что можно прикрепиться при личном обращении в поликлинику в любое ее рабочее время по письменному заявлению произвольной формы? https://egov.kz/cms/ru/articles/health_care/2Fvybor_poliklinikiПрикрепление через портал — это лишь вариант, а не единственный способ прикрепления.

    1. Мадина Кальжанова

      Уважаемая Кристина!
      Согласно письма Министерства здравоохранения РК от 01 октября 2019 № 16-01-9/5399 по вопросу прикрепления к медицинской организации, оказывающей первичную медико- санитарную помощь, с 1 октября 2019 года необходимо осуществлять прикрепление в бумажном формате только для следующих лиц: пенсионеры; инвалиды; опекуны,назначенные по закону инвалиду с детства; осужденные, отбывающие в колониях; дети, родившиеся в иностранных государствах; дома малютки, сирот, престарелых и тд;
      Остальные категории населения прикрепляются через egov.kz

  3. Марина

    Добрый день ! Я хочу встать на учет по беременности в вашу поликлинику,ранее наблюдалась у Каппаровой Д.К ,но сейчас к сожалению отношусь не к вам, т.к р-н байконур к 13 ДЭМЕУ на тауельсыздык, но там нет женской консультации и опытных врачей можно ли встать на учет по ведению беременности к вам .а именно в Каппаровой

    1. Мадина Кальжанова

      Добрый день, Марина!
      Согласно Стандарта организации оказания акушерско-гинекологической помощи в Республике Казахстан, утвержденного Приказом МЗ РК № 173 от 16 апреля 2018 года, п.35 наблюдение за беременной осуществляется врачом или акушеркой по месту фактического проживания.

  4. Карлыгаш

    Жуктиликтин 12 аптасында кызылшага карсы екпе салынган. Иштеги балага зиян, кауип жокпа?

    1. Мадина Кальжанова

      Құрметті Карлыгаш!
      Жүктілік кезеңінде қызылшаға қарсы екпе салынбайды.

  5. Лаура

    Сәлеметсіз бе. Тұрғылықты жерім бойынша (10 участок) 2019 жылдың 22 қазанында (ересек адамға) учаскелік терапевтке лорға направление алу үшін онлайн жүйеде жазылдым. Бірақ ешқандай жауап ала алмадым. Не қабылдауға жазылдыңыз деген, не дәрігердің жұмыс графигінен мәлімет берген ешқандай ақпарат болмады. Онлайн режимде жазылу үлгісін қолданғанда барлық жолдар дұрыс толтырылды. Жұмыс уақытында жазылған едім. Бұл не? Маманның жауапсыздығы ма, әлде интернет желісінің, болмаса онлайн жазылу үрдісінің тиімсіздігі ме? Бүгін тағы да осы сұраныс бойынша жазылдым. Тағы жауап жоқ. Медициналық көмек алудың қиындығы бұл поликлиникада әлі де жалғаса береді ме? Рахмет.

    1. Мадина Кальжанова

      Құрметті Лаура!
      Сіздің сұрағыңыз бойынша тусінік беру ушін сіз өз телефон нөміріңізді хабарлаңыз.

  6. Сания

    Здравствуйте.подскажите пожалуйста Абая 92/2 это ЖК Эгалите относится к вашей поликлинике или нет?

    1. Мадина Кальжанова

      Здравствуйте, Сания!
      Абая 92/2 ЖК «Эгалите» территориально к Городской поликлинике № 8 не относится.

  7. Галина

    Здравствуйте. Как можно прикрепиться к вашей поликлинике? Какие нужны документы?

    1. Мадина Кальжанова

      Здравствуйте? Галина!
      В случае того, что ваш адрес территориально относится к Городской поликлинике № 8, Вам необходимо в ЦОНе открыть ЭЦП ключ и подать заявку на прикрепление.

  8. Замира

    Здравствуйте,

    Подскажите, если ребенок проболел ветрянкой, и уже выздоровел, нужно ли вставать на учет? или приходить на прием. чтобы сделали запись, что ветрянка была?
    Лечение во время ветрянки получили в частном мед.учреждении. Справку тоже там взяли.
    В гос. поликлинику не обращались во время ветрянки.

    1. Мадина Кальжанова

      Добрый день, Замира.
      По поводу заболевания ветряной оспы нет необходимости вставать на учет.
      По мере обращения в поликлинику к участковому врачу известить о том, что ребенок переболел ветряной оспой.

    1. Мадина Кальжанова

      Добрый день, Нина!
      Для записи на УЗИ исследование, Вам необходимо записаться на прием к участковому врачу. Участковый врач по показаниям дает вам направление с указанием даты и времени исследования.

  9. Асия

    Добрый день, подскажите в какой срок надо встать на учет по беременности? и какие документы надо при себе иметь?

    1. Мадина Кальжанова

      Добрый день, Асия!
      На учет по беременности необходимо встать до 12 недель.
      При себе иметь удостоверение личности, консультацию участкового терапевта.
      При возникновении вопросов по оказанию медицинской помощи просим Вас обращаться к руководителю СВМА Куанбаевой Л.Т

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *