Стартует кампания по прикреплению граждан к субъектам здравоохранения, оказывающим пмсп

НАО «Фонд социального медицинского страхования» объявляет о начале кампании прикрепления граждан к организациям здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (ПМСП) с 15 сентября по 15 ноября 2017 года. Кампания стартует в соответствии с Правилами прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи, утвержденными приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 281 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11268) и в соответствии с Правилами закупа услуг у субъектов здравоохранения в рамках ГОБМП и ОСМС, утвержденными приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7 августа 2017 года №591 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №15604).

Кампания прикрепления проводится только среди организаций здравоохранения, зарегистрированных в Базе данных субъектов здравоохранения, претендующих на оказание медицинских услуг в рамках ГОБМП и в системе ОСМС.

База данных субъектов здравоохранения будет размещена на интернет -ресурсах уполномоченного органа (www.mz.gov.kz), управлений здравоохранения областей, г.г. Астана и Алматы, фонда социального медицинского страхования (www.fms.kz) 14 сентября 2017 года.

Прикрепление граждан проводится в организациях ПМСП по их непосредственному или письменному обращению, а также через веб-портал «электронного правительства» при наличии документа, удостоверяющего личность.

Прикрепление лиц, не достигших восемнадцати лет, осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность прикрепляемого лица и его законного представителя.

Видеоматериал по кампании прикрепления можно посмотреть по данной ссылке на Youtube.