Новости

Молодежный центр здоровья (далее МЦЗ) «Сенім» был основан 26.03.2012 года на базе ГП №8 на основании Приказа МЗ РК от 19 октября 2006 года №491 «О внедрении услуг, дружественных к молодёжи».

Құрметті оқырмандар! Қазақстанда 1 наурызда болатын мейрамға арналған рахмет, ризашылық, алғыс айту күніне байланысты біздің пациенттеріміздің құттықтаулары, тілектері мен алғыс сөздері

В интервью журналисту Zakon.kz эксперт здравоохранения, МРН, МВА, директор поликлиники № 8 г. Астаны Канат Тосекбаев рассказал, почему необходимо приватизировать крупные медицинские учреждения.

В «Городской поликлинике №8 » в рамках декадника с 5-15 октября 2022г. проводятся мероприятия по повышению информированности населения о раке молочной железы, факторах риска , возможностях ранней диагностики и маммографическом скрининге. Проводятся лекции, беседы среди населения по участкам, также семинары для сотрудников , день открытых дверей пройдет 15октября 2022г.

ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ?

В этом посте вы найдете полезную информацию, которую нужно запомнить, а лучше сохранить себе в закладки и поделиться с друзьями.

Больничный — это подтверждение временной нетрудоспособности человека в связи с заболеванием, состоянием или травмой.

В каких случаях и на какой срок он выдается, а когда в нем могут отказать, вы узнаете из инфографики.

И вот еще несколько фактов:

✳ Больничный выдается в случае госпитализации — в стационаре, в случае лечения в амбулаторных условиях — в медорганизации, оказывающей первичную поликлиническую помощь по месту прикрепления, иногороднему лицу — по месту обращения.

✳ Больничный выдается в день обращения, в том числе в праздничные и выходные дни, с зачетом дня обращения в травмпункт и скорую помощь на основании справки, подтверждающей обращение в указанные медорганизации.

✳ Если пациент не застрахован в системе ОСМС, он может получить больничный, посетив участкового врача, услуги которого не входят в перечень услуг медстрахования.

✳ Если для подтверждения временной нетрудоспособности пациента требуется заключение врача, прием которого финансируется за счет ОСМС, или другие диагностические или лабораторные услуги, такому пациенту необходимо приобрести статус страхования любым доступным способом.

✳ Больничный выдается гражданам РК, оралманам, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории страны, осуществляющим трудовую деятельность и обучающимся в организациях образования на период их зачисления на оплачиваемые рабочие места в период производственной практики.

✳ При обращении в медорганизации общего профиля пациентов с такими заболеваниями, как туберкулез, психические расстройства, кожно-венерические болезни, онкология или ВИЧ/СПИД, медработник выдает больничный на срок не более 3-х календарных дней с последующим направлением в специализированную медорганизацию, а при отсутствии таковых к узкому специалисту.

✳ Если пациент работает у нескольких работодателей, больничный выдается по одному месту работы с предоставлений копий в других случаях, заверенных руководителем медорганизации и закрепленн

График проведения собеседования на должность директора ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 8» акимата города Нур-Султан

Должность Фамилия, имя, отчество кандидата Место, дата и время проведения собеседования
1 И.о. директора ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 8» акимата города Нур-Султан Тосекбаев Канат Дуйсенбаевич город Нур-Султан,

ул. А. Сембинова, 4/1

09.12.2021 года

15 часов 00 мин

2 Временно безработный Ескалиев Бахытбек Турабаевич город Нур-Султан,

ул. А. Сембинова, 4/1

09.12.2021 года

15 часов 30 мин