Восстановительное лечение и медицинская реабилитация

Реабилитационное отделение Городской поликлиники №8,

по адресу: ул. Иманова 44.

Принимает по направлениям от врача общей практики, все прикрепленное население поликлиники. Отделение обслуживает как взрослое, так и детское население.

Цель реабилитации: проведение реабилитационных мероприятий, с целью частичного или полного восстановления здоровья, утраченных в результате заболевания или травмы. Постепенная адаптация больных в социальной среде. содействие положительной мотивации на достижение конечного результата.

Восстановительное лечение и медицинская реабилитация осуществляется при острых заболеваниях и состояниях, травмах , хирургических вмешательствах , пациентам с ограничением жизнедеятельности, нарушением функции и структур, также проводиться реабилитация детей с хроническими заболеваниями, предусматривающие комплексное применение преимущественно немедикаментозных методов, направленных на повышение функциональных резервов здоровья человека, восстановление его оптимальной работоспособности, а при наличии выявленных заболеваний — на скорейшее выздоровление, предупреждение рецидивов заболевания и восстановление трудоспособности пациентов.

В комплексной реабилитации используются физиотерапевтические методы, лечебная физкультура, массаж, психотерапевтическая помощь.

Заведующая реабилитационным отделением: 

Бейсембаева Гульнара Муслимовна,

Врач — Реабилитолог: Долгаполова Валентина Сергеевна,

психолог: Алиева Айман Яхияевна,