Специалисты участковой службы на протяжении двух месяцев обучались системе по внедрению УПМП

Специалисты участковой службы на протяжении двух месяцев обучались системе по внедрению универсально — прогрессивной модели патронажа (УПМП). Обучающие семинары для сотрудников участковый службы провели в Городской поликлинике №8.

За 2 месяца обучено УПМП 25 врачей и 52 средних медицинских работников. Задача семинар -тренинга: четкая организация патронажной службы на дому, обучение по уходу за новорождёнными и наблюдению за детьми, ведение ЭКО карты и др.

В целом, данное обучение предусматривает организацию мобильности участковый службы, внедрение универсальной прогрессивной модели патронажной службы первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), как эффективной системы улучшения показателей здоровья, развития и благополучия детей.

Необходимость модернизации патронажной службы ПМСП и перехода на новую модель патронажа возникла в связи с тем, что существующая система домашних посещений беременных женщин и детей раннего возраста перестала в достаточной степени соответствовать современным требованиям качества оказания ПМСП.