Молодежный центр здоровья (далее МЦЗ) «Сенім» был основан 26.03.2012 года на базе ГП №8 на основании Приказа МЗ РК от 19 октября 2006 года №491 «О внедрении услуг, дружественных к молодёжи».

МЦЗ как структурное формирование основан на принципах добровольности, доступности, доброжелательности, доверия и участия молодых людей в предоставляемой помощи, а также распространении информации. Оказывается медико-психосоциальная помощь подросткам и молодёжи в возрасте с 10 до 29 лет, специалистами МЦЗ на постоянной основе проводятся онлайн/оффлайн семинары, лекции в учебных заведениях, День открытых дверей, тренинги с сотрудниками ГП 8 для их благоприятного социально-психологического и эмоционального состояния, информационно-разъяснительная работа по распространению базовых идеологий семьи, профилактики суицида и другие. В нашем МЦЗ » Сенім» имеется отдельный вход, не пересекающийся с другими потоками пациентов.
В молодежном центре здоровья вы можете получить услуги:
1. Информационные услуги по вопросам охраны репродуктивного и психического здоровья;
2. Консультативная помощь педиатра, терапевта, гинеколога, уролога, дерматовенеролога, психолога и социального работника;
3. Лечебно-профилактическая помощь: профилактика, диагностика и лечение заболеваний репродуктивного здоровья (в том числе ИППП);
4. Медико-психологическая помощь (в том числе психологическая диагностика, коррекционная поддержка, консультативная помощь).
5.Кроме того, функционирует телефон доверия для подростков и молодежи 95-57-67.